В Ангарске появились сообщения о возможном повышении стоимости проезда в городских автобусах: тариф может вырасти на 10 рублей и достигнуть 65 рублей.
В администрации города заявили, что никто из перевозчиков не обращался с уведомлениями о росте тарифов и что уведомлений о повышении им не поступало.
Представитель ассоциации транспортных предприятий Павел Волков сообщил, что руководители предприятий не принимали решения о повышении цены проезда.
На ситуацию серьёзно влияет резкий рост стоимости дизельного топлива — цены почти достигли 100 рублей за литр. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от мер по стабилизации рынка топлива и возвращения цен к прежним уровням.