Что произошло
В Новосибирске на ряде автозаправочных станций ввели ограничение на отпуск бензина: при попытке заказать больше терминал не пропускает объём свыше 40 литров.
Где ввели ограничения
На АЗС «Газпромнефть» на улице Фрунзе при попытке выставить в терминале 50 литров появляется предупреждение об ограничении.
Максимальный объем заказа: 40 литров. Примерно 2670,4 рубля.
На заправке «Энергия» тоже ввели лимит и дополнительно сообщили, что заливать топливо в канистры нельзя — только в бак автомобиля.
В «Татнефть» сообщили, что у них ограничений в продаже топлива нет; на информационном табло заправки появилось извинение за рост цен.
Приносим извинения за повышение цен в связи с высокими оптовыми ценами ГСМ.
Ограничений не зафиксировано на АЗС «Прайм», «НК Нефть» и «Газойл».