На АЗС в Новосибирске ввели ограничение на продажу бензина — максимум 40 л

На некоторых заправках в Новосибирске покупателям ограничили объём топлива до 40 литров; в других сетях ограничений нет — часть АЗС объясняет ситуацию ростом оптовых цен.

Что произошло

В Новосибирске на ряде автозаправочных станций ввели ограничение на отпуск бензина: при попытке заказать больше терминал не пропускает объём свыше 40 литров.

Где ввели ограничения

На АЗС «Газпромнефть» на улице Фрунзе при попытке выставить в терминале 50 литров появляется предупреждение об ограничении.

Максимальный объем заказа: 40 литров. Примерно 2670,4 рубля.

На заправке «Энергия» тоже ввели лимит и дополнительно сообщили, что заливать топливо в канистры нельзя — только в бак автомобиля.

Терминал на АЗС, демонстрирующий ограничение объёма заправки

В «Татнефть» сообщили, что у них ограничений в продаже топлива нет; на информационном табло заправки появилось извинение за рост цен.

Приносим извинения за повышение цен в связи с высокими оптовыми ценами ГСМ.

Информационное табло с сообщением о росте цен

Ограничений не зафиксировано на АЗС «Прайм», «НК Нефть» и «Газойл».