Жители Советской Гавани и Ванино уже две недели сталкиваются с нехваткой бензина. В комментариях в социальных сетях они ежедневно спрашивают, когда ситуация нормализуется и почему на части автозаправок по‑прежнему нет топлива.
«Когда будет поставка бензина в Советско‑Гаванский и Ванинский районы? И контролируйте хоть цены!!! Они просто озверели» — жалуются местные жители.
По словам жителей, на одной из заправок висит объявление о продаже топлива только для организаций, из‑за чего обычным автолюбителям приходится ехать в Хабаровск или обходиться без бензина.
«А там же на АЗС "Трансбункер" написано: только для организаций. А остальные хоть пешком идите до Хабаровска или по местности. Мы вчера уезжали и нигде не продавали бензин, от слова совсем» — отмечают жители.
Позиция властей
Ранее краевые власти объясняли перебои ремонтом на Комсомольском НПЗ и объявляли о дополнительных поставках топлива в район. В то же время губернатор заявлял, что регион не испытывает проблем с обеспечением топливом и даже поставляет его в другие регионы.
Местные жители ожидают реальных поставок и усиленного контроля цен, пока дефицит бензина не устранён.