В Кемеровской области водители всё чаще сталкиваются с отсутствием топлива разных марок на автозаправочных станциях в Кемерове и Новокузнецке. Местные жители публикуют жалобы о пустующих колонках, очередях и перебоях в поставках.
Региональный Минпромторг признал наличие проблемы и охарактеризовал предпринятые меры как «временные».
«Что это за ужас, кто будет за это отвечать? Куда смотрит администрация, дайте пояснения, что делать простым жителям и горожанам, когда открыт дачный сезон, как выживать сейчас с такими ценами?»
Жителям рекомендуют следить за официальными сообщениями властей и уточнять наличие топлива перед плановыми поездками.