Утром в Ингушетии была зафиксирована приостановка работы ряда автозаправочных станций. Автомобилисты сообщают, что не работают как крупные сети, так и отдельные частные АЗС.
На дороге из Назрани в Кантышево, по сообщениям очевидцев, не работают как минимум три из пяти заправок. Одна из станций оказалась огорожена цветной лентой, а в некоторых пунктах топливо отпускают только по талонам.
«Всегда все заправки на этой дороге работали, а сегодня вот такая ситуация. Уже сомнения, не связано ли это с бензиновым кризисом в стране. Цены у нас продолжают расти», — рассказал один из водителей.
Для некоторых сетей такая приостановка работы нетипична: несмотря на топливный кризис последних недель, в других регионах ряд АЗС продолжал работу и не повышал цены.
Ранее в Ингушетии наблюдался резкий рост цен на все виды автомобильного топлива; жители отмечают, что заработки в республике и так невысокие, поэтому увеличение стоимости особенно болезненно сказывается на бюджете.
Причины приостановки работы заправок остаются неизвестными; ситуация с доступностью топлива и динамикой цен уточняется.