Новосибирцам рекомендуют подготовиться к повышению цен на бензин у всех операторов рынка.
Об этом сообщил президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров регионального отделения «Сибирь‑ГСМ» Сергей Лацких.
Ситуацию с бензином он охарактеризовал как непростую, но не кризисную.
Если происходит выход каких‑то мощностей на этом рынке, то идёт перераспределение нефтепродуктов, чтобы была сбалансированная поставка во все регионы. Поэтому возможны временные разрывы логистических цепочек. В целом снабжение идёт исходя из текущей ситуации.
Автовладельцам рекомендовано не поддаваться панике и не создавать ажиотажного спроса, скупая топливо про запас.