В Ханты‑Мансийском автономном округе на ряде автозаправочных станций введены ограничения на продажу топлива из‑за повышенного спроса, сообщил губернатор Руслан Кухарук.
По его словам, региональные запасы нефтепродуктов остаются достаточными, а ограничения введены «для недопущения искусственного дефицита, спекуляций и перепродажи топлива».
Кухарук поручил Департаменту экономического развития совместно с главами муниципалитетов ежедневно контролировать наличие топлива на АЗС. Предприятия пассажирских перевозок, по данным властей, полностью обеспечены ресурсами.
Сообщаемые объёмы ограничений
Официально размеры лимитов не раскрываются, однако региональные публикации указывают, что на некоторых заправках ограничения составляют не более 40 л бензина и 80 л дизеля на одного водителя. По информации, похожие меры введены и в других сетях АЗС.