На ряде автозаправочных станций введено ограничение отпуска бензина: автовладельцам выдают не более 40 литров топлива за одни руки.
По словам автомобилистов из Красноярска, на станциях пока нет официальных объявлений, но операторы предупреждают о лимите отпуска.
В пресс‑службе сети заправок в ответ на запрос сообщили, что «взяли паузу».
Регионы с официально введёнными ограничениями
- Омская область
- Иркутская область
- Саратовская область
- Воронежская область
Ограничения были официально введены вчера в перечисленных регионах. Водителям рекомендуется уточнять ситуацию с наличием топлива на АЗС перед длительными поездками.