В Омской области ввели новые ограничения на продажу бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Что изменилось
- Топливо отпускают только в бак автомобиля — заправка в канистры запрещена.
- В городе установлен лимит: максимум 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива.
- На трассовых АЗС бензин также ограничен 40 литрами, дизель — до 200 литров.
Ограничения не касаются газомоторного топлива — его продажу не ограничивали.
Решения приняты «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции», указал губернатор.