В Омской области ввели ограничения на продажу бензина и дизельного топлива на АЗС

Власти региона ограничили отпуск топлива на автозаправках: заправка только в бак, запрет на канистры и лимиты по литражу для бензина и дизеля, чтобы предотвратить ажиотаж и спекуляции.

В Омской области ввели новые ограничения на продажу бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях, сообщил губернатор Виталий Хоценко.

Что изменилось

  • Топливо отпускают только в бак автомобиля — заправка в канистры запрещена.
  • В городе установлен лимит: максимум 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива.
  • На трассовых АЗС бензин также ограничен 40 литрами, дизель — до 200 литров.

Ограничения не касаются газомоторного топлива — его продажу не ограничивали.

АЗС в регионе

Решения приняты «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции», указал губернатор.