Полиция вышла на двух местных жителей, которые привозили автомобильный бензин АИ‑95 из соседних регионов и искали покупателей через телеграм‑каналы.
По данным силовиков, 25‑ и 33‑летние севастопольцы предлагали топливо по 250–300 рублей за литр и торговали вне автозаправочных станций без разрешительных документов.
У каждого из дельцов изъяли по 40 литров бензина, материалы направили на экспертизу. В действиях мужчин усматривают признаки незаконной предпринимательской деятельности без регистрации или лицензии.