На АЗС «Газпромнефть» в Новосибирске отменили постоплату и ввели лимит 40 литров

На заправках сети «Газпромнефть» в Новосибирске отменили постоплату: теперь топливо нужно оплатить заранее, а терминалы самообслуживания продают не более 40 литров за одну транзакцию (около 2 670 ₽).

В ряде автозаправочных станций сети «Газпромнефть» в Новосибирске изменили правила обслуживания: полностью отменена постоплата. Теперь платёж необходимо вносить заранее, после чего колонка начнёт выдачу топлива.

Ограничения на объём и сумма

Терминалы самообслуживания ограничивают продажу — за одну операцию можно заправить не более 40 литров бензина. По текущему курсу это примерно 2 670 ₽ за раз.

О заявлениях властей

Губернатор Новосибирской области сообщал, что лимиты на продажу топлива только планируются. Тем не менее на момент проверки ограничения уже действовали на ряде станций.

АЗС в Новосибирске