Глава Владимирской области Александр Авдеев провёл оперативное совещание по ситуации с топливом и обратился к жителям с просьбой ограничить поездки на личных автомобилях и не закупать бензин про запас.
По словам губернатора, перебои на заправках вызваны проблемами с логистикой, на которые автомобилисты отреагировали ажиотажным спросом. Даже там, где топливо есть, образуются очереди и наблюдается рост цен.
«Призываю граждан по возможности сократить поездки на личном автотранспорте и приобретать бензин исключительно в необходимых сейчас объёмах. Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло».
Реакция жителей
- «То есть половина заправок закрыта, потому что горожане весь бензин высосали своим ажиотажным спросом?»
- «Александр Александрович, вы и ваши заместители готовы пересесть на общественный транспорт?»
- «У нас на дверях подъезда висит бумажка еще с 9 мая с вашей цитатой